Welcome to baiyunU

学校代码:10822  | 
您现在的位置: 首页 » 学院概况 » 师生获奖情况

机电工程学院近两年教师获奖情况

类别

获奖与成果

获奖时间

教师姓名

获奖证书签发单位

发明专利

发明专利:一种直流双击式垂直轴水轮机 

2017年06月20日

姚学诗

国家知识产权局

国家级

第三届全国高等院校工程应用技术教师大赛一等奖

2017年12月

肖成军

中国高等教育学会

第三届全国高等院校工程应用技术教师大赛最佳创意奖

2017年12月

肖成军

中国高等教育学会

优秀指导老师

2017年8月

钟小华

中国电子学会

第四届全国高等学校教师图学与机械课程示范教学与创新教学法观摩竞赛“三等奖”

2017年7月

黄玲

教育部高等学校工程图学课程教学指导委员会、中国图学学会制图技术专业委员会

第四届全国高等学校教师图学与机械课程示范教学与创新教学法观摩竞赛三等奖

2017年7月

李林

教育部高等学校工程图学课程教学指导委员会、中国人民解放军院校图学与机械基础教学协作联席会、中国图学学会制图技术专业委员会

第四届全国高等学校教师图学与机械课程示范教学与创新教学法观摩竞赛

2017年7月

黄玲

教育部高等学校工程图学课程教学指导委员会

第六期应用型课程建设大课堂说课比赛“三等奖”

2017年5月

黄玲

教育部学校规划建设发展中心、应用型课程建设联盟

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才全国总决赛优秀指导教师

2017年5月

李林

工业和信息化部人才交流中心

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛优秀指导教师

2017年5月

肖成军

工业和信息化部人才交流中心

优秀指导老师

2017年5月

钟小华

工业和信息化部人才交流中心

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛嵌入式设计与开发组三等奖优秀指导老师

2016年5月

张兴华

工业和信息化部

省部级

2017年全国大学生智能互联创新大赛中荣获华南赛区智能交通组优胜奖

2017年7月

肖成军

全国大学生智能互联创新大赛竞赛委员会

优秀指导老师

2017年4月

钟小华

工业和信息化部人才交流中心

优秀指导老师

2017年4月

钟小华

工业和信息化部人才交流中心

优秀指导老师

2017年4月

钟小华

工业和信息化部人才交流中心

优秀指导老师

2017年4月

钟小华

工业和信息化部人才交流中心

优秀指导老师

2017年4月

钟小华

工业和信息化部人才交流中心

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区优秀指导教师

2017年4月

肖成军

工业和信息化部人才交流中心

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区优秀指导教师

2017年4月

肖成军

工业和信息化部人才交流中心

广东省第三届高校青年教学大赛工科组三等奖

2016年7月

张丽丽

广东省总工会、广东省教育厅

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛嵌入式设计与开发组一等奖优秀指导老师

2016年3月

张兴华

工业和信息化部

 

 

机电工程学院近两年学生获奖情况

序号

获奖项目

获奖 学生姓名

获奖时间

获奖证书签发单位

国家级

2017全国大学生智能互联创新大赛

何智杰

2017年8月

中国电子学会、全国大学生智能互联创新大赛竞赛委员会

2017全国大学生智能互联创新大赛

陈耀彬

2017年8月

中国电子学会、全国大学生智能互联创新大赛竞赛委员会

2017全国大学生智能互联创新大赛

陆耀锴

2017年8月

中国电子学会、全国大学生智能互联创新大赛竞赛委员会

2017全国大学生智能互联创新大赛

宋武兴

2017年8月

中国电子学会  全国大学生智能互联创新大赛委员会

第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

薛银华

2017年7月

教育部高等学校工程图学课程教学指导委员会 中国图学学会制图技术专业委员会 中国图学学会产品信息建模专业委员会

第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛机械类建模创新大赛

曾献彬

2017年7月

教育部高等学校工程图学课程教学指导委员会 中国图学学会制图技术专业委员会 中国图学学会产品信息建模专业委员会

全国大学生智能互联创新大赛

徐志聪

2016年7月

电子信息类教指委

全国大学生智能互联创新大赛

蔡泽嘉

2016年7月

电子信息类教指委

全国大学生智能互联创新大赛

彭科铭

2016年7月

电子信息类教指委

全国大学生智能互联创新大赛

陈家荣

2016年7月

电子信息类教指委

全国大学生智能互联创新大赛

陈锦生

2016年7月

电子信息类教指委

全国大学生智能互联创新大赛

沈绵峰

2016年7月

电子信息类教指委

全国大学生智能互联创新大赛

何智杰

2016年7月

电子信息类教指委

全国大学生智能互联创新大赛

陆耀锴

2016年7月

电子信息类教指委

全国大学生智能互联创新大赛

舒梓楠

2016年7月

电子信息类教指委

全国大学生智能互联创新大赛

涂杰孜

2016年7月

电子信息类教指委

第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛机械类建模创新大赛   

陈春晓

2017年7月

教育部高等学校工程图学课程教学指导委员会 中国图学学会制图技术专业委员会 中国图学学会产品信息建模专业委员会

第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛机械类建模创新大赛

李浩成

2017年7月

教育部高等学校工程图学课程教学指导委员会 中国图学学会制图技术专业委员会 中国图学学会产品信息建模专业委员会

第八届蓝桥杯大赛

涂杰孜

2017年5月

工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会、中国软件行业协会、中国电子商会、中国电子学会、中国半导体行业协会

2016“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛三等奖

张智涛

2016年11月

外语教学与研究出版社

省级

2017年广东省大学生武术套路锦标赛男子甲组自选太极剑和太极拳第四名

刘业洋

2017年11月

广东省体育局

广东省第四节体育大会醒狮比赛

黄家欣

2017年8月

广东省体育大会组织委员会

广东省体育大赛醒狮比赛

杨进荣

2017年8月

广东省体育局

2017全国大学生智能互联创新大赛

陆耀锴

2017年7月

中国电子学会、全国大学生智能互联创新大赛竞赛委员会

2017全国大学生智能互联创新大赛

宋武兴

2017年7月

中国电子学会   全国大学生智能互联创新大赛委员会

2017全国大学生智能互联创新大赛华南赛区决赛

陈宏礼

2017年7月

中国电子学会、全国大学生智能互联创新大赛竞赛委员会

2017年广东省传统龙狮、麒麟锦标赛、男子成年组南狮

黄镇彬

2017年7月

广东省体育局

“海利杯”2017年广东省传统龙狮麒麟锦标赛

黄家欣

2017年7月

广东省龙狮运动协会

2017年广东省传统龙狮、麒麟锦标赛

陈东亮

2017年7月

广东省体育局

传统武术

黄浩

2017年7月

广东省体育局

传统武术

黄浩

2017年7月

广东省体育局

2017年广东省传统武术项目锦标赛

许家雄

2017年7月

广东省体育局

2017年广东省传统武术项目锦标赛

许家雄

2017年7月

广东省体育局

2017年广东省传统龙狮、麒麟锦标赛

陈东亮

2017年7月

广东省体育局

2017年广东省传统武术项目锦标赛

刘业洋

2017年7月

广东省体育局

2018年广东省传统武术项目锦标赛

刘业洋

2017年7月

广东省体育局

广东省第十届武术精英大赛

刘业洋

2017年7月

广东省武术协会

“广东省传统龙狮,麒麟锦标赛”男子醒狮成年组

杨进荣

2017年7月

广东省体育局

2017年广东省传统龙狮、麒麟锦标赛、男子成年组南狮

孙利兴

2017年7月

广东省体育局

第八届蓝桥杯大赛

陆耀锴

2017年4月

工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会、中国软件行业协会、中国电子商会、中国电子学会、中国半导体行业协会

第八届蓝桥杯大赛

赵汝律

2017年4月

工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会、中国软件行业协会、中国电子商会、中国电子学会、中国半导体行业协会

创青春·挑战杯

徐志聪

2016年5月

团中央、教育部等部委及省级政府

创青春·挑战杯

陈锦生

2016年5月

团中央、教育部等部委及省级政府

创青春·挑战杯

陈家荣

2016年5月

团中央、教育部等部委及省级政府

创青春·挑战杯

沈绵峰

2016年5月

团中央、教育部等部委及省级政府

创青春·挑战杯

蔡泽嘉

2016年5月

团中央、教育部等部委及省级政府

创青春·挑战杯

彭科铭

2016年5月

团中央、教育部等部委及省级政府

创青春·挑战杯

舒梓楠

2016年5月

团中央、教育部等部委及省级政府

创青春·挑战杯

叶志强

2016年5月

团中央、教育部等部委及省级政府

创青春·挑战杯

刘洁辉

2016年5月

团中央、教育部等部委及省级政府

创青春·挑战杯

王浩萍

2016年5月

团中央、教育部等部委及省级政府

区级

广州市白云区第二届武术比赛南北器械剑术二等奖;男子拳术二等奖

黄浩

2017年12月

白云区体育局

广州市白云区第二届武术比赛传统南派拳二等奖

许家雄、

陈永超、

欧铭锋

2017年12月

白云区体育局

广州市白云区第二届武术比赛传统太极拳一等奖;传统太极器械一等奖

刘业洋

2017年12月

白云区体育局

广州市白云区第二届武术比赛传统太极拳三等奖

周纪锋

2017年12月

白云区体育局